Кэмбриджские экзамены для подростков

Let’s pass exam!

Международные экзамены были созданы для того, чтобы определить уровень знания языка иностранцами. В первую очередь это касалось эмигрантов, поэтому североамериканский TOEFL или австралийский IELTS являются наиболее популярными и широко известными.

Тем, у кого Университет или работодатель требуют определенный языковой тест, проще – им не нужно выбирать. Тем же, у кого планы менее определенные, сложнее, так как им  самим нужно определиться с тем, какой именно экзамен выбрать, где и как к нему готовиться, и когда его лучше сдавать – поскольку результаты некоторых международных языковых тестов действительны в течение определенного срока – позже их надо пересдавать.

Каждый экзамен состоит из следующих блоков:

• Reading (Чтение)
  • Writing(письмо)
  • Listening (Аудирование)
  • Speaking (Проверка навыков разговорной речи)

Обычно, письменная часть (чтение и письмо, аудирование) проходит в один день, а устная часть – в другой.

Известны две группы международных экзаменов для детей – Кембриджские  KET и PET.
Они проверяют знание общего английского – базовых знаний, их основная задача: мотивировать юных студентов к дальнейшим успехам.

• KET (Key English Test) разработан для детей от 7 до 12 .
  • PET for Schools (Preliminary English Test) могут сдать дети от 11 до 15 лет.

Особенности  KET / PET for SCHOOLS:

• можно сдать в обычном формате и на компьютере.
  • основан на знакомых учащимся темах и ситуациях, что придает им уверенность в использовании английского языка.
  • побуждает учащихся к сдаче экзаменов более высокого уровня.

Сертификаты Cambridge ESOL — это вклад в образование и будущее учащихся и их возможность продолжения обучения за рубежом.

Узнать больше можно на официальном сайте http://www.cambridgeesol.org/index.php