Методика

Наши преподаватели используют коммуникативный подход для усвоения языка в сочетании с новейшими методическими разработками.

Основной упор в данной методике делается на разговорную составляющую английского языка. В процессе активного общения студентам прививаются важнейшие навыки — умение воспринимать английскую речь на слух, а также умение разговаривать на английском языке легко и непринужденно.

По мнению британских экспертов, коммуникативная методика преподавания английского языка считается одной из самых лучших на современном этапе.

• Коммуникативная методика предполагает общение студентов с преподавателем, а также студентов друг с другом, использование специальных аудиоматериалов и видеофильмов, моделирование распространенных жизненных ситуаций.
  • Коммуникативная методика призвана пробудить заинтересованность в дальнейшем познании английского языка у каждого студента без исключений.
  • Коммуникативная методика преподавания помогает преодолеть имеющийся у каждого так называемый психологический языковой барьер. На занятиях создается живая и дружеская атмосфера. В таких условиях студент с головой погружается в увлекательный процесс изучения разговорного английского языка.

Занятия проводятся в группах из 6-12 студентов, и это количество является оптимальным для достижения главной цели обучения — умения свободно излагать свои мысли на иностранном языке.

При таком количестве слушателей преподаватель имеет возможность объединять студентов в небольшие подгруппы или пары, давая им коллективные задания. Кроме того, совместное обучение студентов расширяет их словарный запас вследствие постоянного обмена лексикой и восприятия новых идиом из уст не только учителя, но и своих одногруппников.